tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Jueves 27
79 pases
Jue. 27
09:00
27
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 110 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial
110 m.
Jue. 27
09:30
27
09:30
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 136 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
136 m.
Jue. 27
09:30
27
09:30
Principal
New Directors - 96 m.
Principal
V.O. (vietnamita) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 2 de 4
New Directors
96 m.
Jue. 27
09:30
27
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 96 m.
Kursaal, 2
V.O. (vietnamita) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 4
New Directors
96 m.
Jue. 27
10:00
27
10:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 20 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase conjunto con: "TRACING ADDAI"
Proyección 1 de 1
Nest Film Students
20 m.
Jue. 27
10:00
27
10:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 30 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Pase conjunto con: "EL VERANO DEL LEÓN ELÉCTRICO"
Proyección 1 de 1
Nest Film Students
30 m.
Jue. 27
10:00
27
10:00
Velódromo
Cine Infantil - 103 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 5 de 6
Cine Infantil
103 m.
Jue. 27
12:00
27
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 136 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial
136 m.
Jue. 27
12:00
27
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 80 m.
Kursaal, 2
V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
  • Kun Yang (Director)
  • Linyun Su (Productora)
  • Liyang Wang (Productor)
  • New Directors
    80 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 8 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "FRAGMENT DE DRAME / A PIECE OF TRAGEDY", "ONDE O VERÃO VAI (EPISÓDIOS DA JUVENTUDE) / WHERE THE SUMMER GOES (CHAPTERS ON YOUTH)"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    8 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 24 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "À CHACUN SA MALÉDICTION / COUNT YOUR CURSES", "ONDE O VERÃO VAI (EPISÓDIOS DA JUVENTUDE) / WHERE THE SUMMER GOES (CHAPTERS ON YOUTH)"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    24 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 20 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "À CHACUN SA MALÉDICTION / COUNT YOUR CURSES", "FRAGMENT DE DRAME / A PIECE OF TRAGEDY"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    20 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Principe, 10
    Proyección película ganadora del Premio Donostia Film Comission
    Otras actividades
    Principe, 10
    Con invitación
    Proyección 3 de 3
    Otras actividades
     
    Jue. 27
    14:00
    27
    14:00
    Principal
    New Directors - 80 m.
    Principal
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    80 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 139 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (coreano) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 96 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    96 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Antiguo Berri, 6
    Sección Oficial - 95 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 5 de 6
    Sección Oficial
    95 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Trueba, 1
    Perlak - 135 m.
    Trueba, 1
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    135 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 135 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Alfonso Cuarón (Director, Guionista)
  • Perlak
    135 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Trueba, 2
    Culinary Zinema - 95 m.
    Trueba, 2
    V.O. (castellano, catalán) subtítulos en inglés y español
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    95 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 13 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 2 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    13 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 73 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    73 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 9
    Made in Spain - 113 m.
    Principe, 9
    V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Barbara Lennie (Actriz)
  • Susi Sánchez (Actriz)
  • Made in Spain
    113 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 110 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • José Manuel Fuentes (Director)
  • Joseba Garmendia Etxaniz (Productor)
  • Zinemira
    110 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 79 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    79 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 139 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    139 m.
    Jue. 27
    16:15
    27
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 92 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    92 m.
    Jue. 27
    16:15
    27
    16:15
    Principe, 3
    Made in Spain - 100 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
    Made in Spain
    100 m.
    Jue. 27
    16:30
    27
    16:30
    Principal
    New Directors - 93 m.
    Principal
    V.O. (albanés, serbio) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    93 m.
    Jue. 27
    16:30
    27
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Ignacio Juricic (Director, Guionista)
  • Roxana Campos (Actriz)
  • Mariana Tejos (Productora)
  • Danilo Miranda Cares (Director de fotografía)
  • Horizontes Latinos
    80 m.
    Jue. 27
    16:30
    27
    16:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 292 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Fuera de concurso. SERIE COMPLETA (6 CAPÍTULOS) 292 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 2 de 7
    Sección Oficial
    292 m.
    Jue. 27
    17:00
    27
    17:00
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 90 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, inglés, italiano) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Jue. 27
    18:00
    27
    18:00
    Antiguo Berri, 6
    Perlak - 128 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    128 m.
    Jue. 27
    18:15
    27
    18:15
    Trueba, 2
    New Directors - 96 m.
    Trueba, 2
    V.O. (vietnamita) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Ash Mayfair (Directora, Guionista)
  • New Directors
    96 m.
    Jue. 27
    18:15
    27
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 87 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    87 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 136 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    136 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 72 m.
    Principe, 9
    V.O. (inglés, español) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Maya Gallus (Directora, Guionista, Productora)
  • Culinary Zinema
    72 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Antiguo Berri, 7
    Song for the Jungle (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 14 m.
    Antiguo Berri, 7
    muda
    Pase conjunto con: "TROTE"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    14 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 87 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (gallego) subtítulos en español
    Pase conjunto con: "SONG FOR THE JUNGLE"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    87 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Principe, 3
    Zinemira - 60 m.
    Principe, 3
    V.O. (euskera, español, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Zinemira
    60 m.
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 120 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 6
     Presentación 
  • Jacques Audiard (Director, Guionista)
  • John C. Reilly (Actor)
  • Perlak
    120 m.
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 103 m.
    Principe, 2
    V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    103 m.
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Trueba, 1
    New Directors - 88 m.
    Trueba, 1
    V.O. (euskera) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    New Directors
    88 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 107 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Fuera de concurso. CAPÍTULOS 1 Y 2, 107 min.
    Proyección 1 de 7
    Sección Oficial
    107 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Kursaal, 2
    New Directors - 93 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (albanés, serbio) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Ismet Sijarina (Director, Guionista)
  • Kushtrim Hoxha (Actor)
  • May-Linda Kosumovic (Actriz)
  • Fatmir Spahiu (Productor)
  • Arian Krasniqi (Co-Productor)
  • Vladimir Pavlovski (Co-Productor, Montador)
  • Sevdije Kastrati (Directora de fotografía)
  • New Directors
    93 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Velódromo
    Velódromo - 234 m.
    Velódromo
    V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés
    SERIE COMPLETA (8 CAPÍTULOS) 234 min. y 20 min. de descanso
    Proyección 2 de 2
    Velódromo
    234 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 82 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en euskera
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    82 m.
    Jue. 27
    19:30
    27
    19:30
    Principe, 10
    Los que desean (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 24 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "BELMONTE"
    Proyección 2 de 4
     Presentación 
  • Elena López Riera (Directora, Guionista)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    24 m.
    Jue. 27
    19:30
    27
    19:30
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 75 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "LOS QUE DESEAN"
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Federico Veiroj (Director, Productor, Guionista)
  • Gonzalo Delgado (Actor)
  • Olivia Molinaro Eijo (Actriz)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    75 m.
    Jue. 27
    19:30
    27
    19:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 113 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    113 m.
    Jue. 27
    20:00
    27
    20:00
    Principe, 3
    Sección Oficial - 136 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    136 m.
    Jue. 27
    20:15
    27
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 90 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés, alemán) subtítulos electrónicos en español e inglés
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    90 m.
    Jue. 27
    20:15
    27
    20:15
    Principe, 9
    Zinemira - 96 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, kurdo, portugués, español) subtítulos en euskera, electrónicos en español e inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Oskar Alegria (Director, Guionista)
  • Özcan Alper (Director, Guionista)
  • Asier Altuna (Director, Guionista)
  • Mireia Gabilondo Garitanoandia (Directora, Guionista)
  • Eugène Green (Director, Guionista)
  • Itziar Leemans (Directora, Guionista)
  • Carlos Enrique Machado Quintela (Director, Guionista)
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Fermín Muguruza (Director, Guionista)
  • Maider Oleaga (Directora, Guionista)
  • Maialen Sarasua (Directora, Guionista)
  • Sara Cozar (Actriz)
  • Zinemira
    96 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Trueba, 1
    Horizontes Latinos - 89 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
    Horizontes Latinos
    89 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Antiguo Berri, 7
    Horizontes Latinos - 93 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)
  • Hernán Musaluppi (Productor)
  • Horizontes Latinos
    93 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    80 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Trueba, 2
    Larrotxene
    Otras actividades - 66 m.
    Trueba, 2
    Muestra de trabajos audiovisuales realizados durante el curso 2017/2018 en el centro cultural Larrotxene
    Otras actividades
    66 m.
    Jue. 27
    20:45
    27
    20:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 124 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Jue. 27
    21:00
    27
    21:00
    Principe, 2
    New Directors - 89 m.
    Principe, 2
    V.O. (danés, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    89 m.
    Jue. 27
    21:30
    27
    21:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 84 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Julio Hernández Cordón (Director, Guionista)
  • Alberto Torres (Compositor)
  • Bruna Haddad (Post-produccion)
  • Horizontes Latinos
    84 m.
    Jue. 27
    21:30
    27
    21:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Gala RTVE - 94 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español)
    Gala RTVE
    Proyección 1 de 1
    Gala RTVE
    94 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 110 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    110 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Principal
    Perlak - 114 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    114 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    De natura (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 6 m.
    Tabakalera-Sala 1
    muda
    Pase conjunto con: "SOPHIA ANTIPOLIS"
    Proyección 1 de 5
     Presentación 
  • Lucile Hadzihalilovic (Directora)
  • Eva Pervolovici (Productora, Asistente de dirección)
  • Benoît Maerens (Ingeniero de sonido)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    6 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 98 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "DE NATURA"
    Proyección 1 de 5
     Presentación y coloquio 
  • Virgil Vernier (Director, Guionista, Director de Cine, Presidente Jurado NEST. Film Students)
  • Jean Christophe Reymond (Productor)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    98 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Principe, 10
    Made in Spain - 92 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    92 m.
    Jue. 27
    22:15
    27
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 98 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    98 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Principe, 7
    Perlak - 135 m.
    Principe, 7
    V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    135 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Trueba, 1
    New Directors - 102 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Gabriela Cartol (Actriz)
  • Tatiana Graullera (Productora)
  • New Directors
    102 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 99 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, catalán, inglés, alemán) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    99 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 80 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español, euskera, inglés) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    80 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Principe, 9
    Zinemira - 70 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • David Rodríguez Losada (Director, Guionista)
  • Jaione Azkona (Actriz)
  • Yeyo Bayeyo (Actor)
  • Mateu Bosch (Actor)
  • Marta Fuenar (Actriz)
  • José Alba (Productor)
  • Mario Carreño Salvador (Productor)
  • Asier Vázquez (Productor)
  • Odile Antonio (Productora Ejecutiva)
  • Noemí Chico Hinojal (Productora Asociada, Guionista)
  • Jorge Martín Hernández (Director de fotografía)
  • Zinemira
    70 m.
    Jue. 27
    22:45
    27
    22:45
    Principe, 3
    Sección Oficial - 124 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Jue. 27
    22:45
    27
    22:45
    Principe, 2
    New Directors - 80 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    80 m.
    Jue. 27
    22:45
    27
    22:45
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 115 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    115 m.
    Jue. 27
    23:00
    27
    23:00
    Antiguo Berri, 6
    Sección Oficial - 111 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Jue. 27
    23:00
    27
    23:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 139 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (coreano) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Jue. 27
    24:00
    27
    24:00
    Kursaal, 2
    Perlak - 120 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 3 de 6
    Perlak
    120 m.
     
    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar