tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Viernes 21
30 pases
Vie. 21
10:00
21
10:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 129 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
129 m.
Vie. 21
10:00
21
10:00
Velódromo
Cine Infantil - 103 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 1 de 6
Cine Infantil
103 m.
Vie. 21
12:30
21
12:30
Trueba, 1
Sección Oficial - 114 m.
Trueba, 1
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 6
Sección Oficial
114 m.
Vie. 21
12:30
21
12:30
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 97 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos
97 m.
Vie. 21
14:00
21
14:00
Principal
New Directors - 90 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors
90 m.
Vie. 21
16:00
21
16:00
Principe, 3
Perlak - 119 m.
Principe, 3
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
119 m.
Vie. 21
16:00
21
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Gran premio Fipresci - 130 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 1 de 1
Gran premio Fipresci
130 m.
Vie. 21
16:15
21
16:15
Principe, 6
Muriel Box - 89 m.
Principe, 6
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 1 de 2
Muriel Box
89 m.
Vie. 21
16:30
21
16:30
Principal
Perlak - 86 m.
Principal
V.O. (inglés, portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 6
Perlak
86 m.
Vie. 21
16:30
21
16:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 97 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Inauguración a concurso
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
  • Marcelo Martinessi (Director, Guionista)
  • Ana Brun (Actriz)
  • Margarita Irún (Actriz)
  • Ana Ivanova (Actriz)
  • Sebastián Peña Escobar (Productor)
  • Agustina Chiarino (Co-Productora)
  • Claudia Steffen (Co-Productora)
  • Horizontes Latinos
    97 m.
    Vie. 21
    17:00
    21
    17:00
    Principe, 9
    Made in Spain - 87 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Marta Diaz de Lope Diaz (Directora, Guionista)
  • Carmen Flores (Actriz)
  • Made in Spain
    87 m.
    Vie. 21
    17:00
    21
    17:00
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Vie. 21
    18:15
    21
    18:15
    Principe, 3
    Perlak - 100 m.
    Principe, 3
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 6
    Perlak
    100 m.
    Vie. 21
    18:15
    21
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 86 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    86 m.
    Vie. 21
    19:00
    21
    19:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 119 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    119 m.
    Vie. 21
    19:00
    21
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 5
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    Vie. 21
    19:00
    21
    19:00
    Kursaal, 2
    Zinemira - 88 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Inauguración
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Cristóbal Fernández (Director)
  • Ana Schulz (Directora)
  • Juan Barrero (Productor)
  • Juan Gutierrez (Participante)
  • Frauke Schulz Utermöhl (Participante)
  • Zinemira
    88 m.
    Vie. 21
    19:30
    21
    19:30
    Principe, 9
    Zinemira - 62 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • David González Rudiez (Director, Guionista, Productor, Director de fotografía)
  • Carlos Algaba (Actor)
  • Luis Alonso (Actor)
  • Cruz Lopez - Cortón (Actriz)
  • Soraya Peña (Actriz)
  • Ángela Vigil Martínez (Productora, Ayudante de dirección)
  • Zinemira
    62 m.
    Vie. 21
    20:00
    21
    20:00
    Principal
    Sección Oficial - 75 m.
    Principal
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 6
    Sección Oficial
    75 m.
    Vie. 21
    20:15
    21
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Vie. 21
    21:00
    21
    21:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 129 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Inauguración a concurso
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    Vie. 21
    21:30
    21
    21:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 90 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • León Siminiani (Director, Guionista)
  • Oscar Alejandro Vincentelli Chirimelly (Asistente de dirección, Sonidista)
  • Stefan Schmitz (Productor)
  • María Zamora (Productora)
  • Mª Luisa Matienzo Herrero (Co-Productora)
  • Giuseppe Truppi (Director de fotografía)
  • Cristóbal Fernández (Montador)
  • Mery Herrera (Asistente de producción)
  • Agustín Serna (Post-produccion)
  • New Directors
    90 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 100 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 6
    Perlak
    100 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Principe, 9
    Zinemira - 83 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Joaquín Calderón Jiménez (Director, Productor, Guionista)
  • Izaskun Iturri (Guionista, Asistente de dirección, Directora artística)
  • Agustín Barandiarán (Co-Productor, Actor, Compositor)
  • Manuel Diaz (Productor Ejecutivo)
  • Pablo Blanco Somoza (Montador)
  • Zinemira
    83 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Principal
    Velódromo - 96 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 3
    Velódromo
    96 m.
    Vie. 21
    22:15
    21
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 82 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    La copia no tiene una calidad óptima. Entrada gratuita. Es necesario adquirir la entrada sin coste.
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    82 m.
    Vie. 21
    22:30
    21
    22:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 129 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    Vie. 21
    22:30
    21
    22:30
    Principe, 3
    Perlak - 119 m.
    Principe, 3
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    119 m.
    Vie. 21
    24:00
    21
    24:00
    Kursaal, 2
    Perlak - 100 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 6
    Perlak
    100 m.
     
    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar