tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Agenda > Agenda
AGENDA - Lunes 24
29
Sábado
28
Viernes
27
Jueves
26
Miércoles
25
Martes
24
Lunes
23
Domingo
22
Sábado
21
Viernes

Llegadas

 Hotel María Cristina
13:30
Arturo Valls Mollá
  Tiempo después (Sección Oficial)
Actor, Productor

13:30
Carlos Areces
  Tiempo después (Sección Oficial)
Actor

15:05
Peter Strickland
  In Fabric (Sección Oficial)
Director, Guionista

17:20
Joaquin Reyes
  Tiempo después (Sección Oficial)
Actor

18:10
Maria Ballesteros
  Tiempo después (Sección Oficial)
Actriz

20:00
Trevor Nunn
  Red Joan (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
Director

21:05
Blanca Suárez
  Tiempo después (Sección Oficial)
Actriz

21:45
Roberto Álamo
  Tiempo después (Sección Oficial)
Actor

 Hotel Londres
13:50
Markus Schleinzer
  Angelo (Sección Oficial)
Director, Guionista

21:45
Isabel Coixet
  The Bookshop (Made in Spain)
Directora, Guionista

Rueda de prensa

11:15
(Sección Oficial)
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Felix Van Groeningen (Director, Guionista)
  • Timothée Chalamet (Actor)

  • 12:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Telmo Esnal (Director, Guionista)
  • Amaia Irigoyen (Intérprete)
  • Ainara Ranera (Intérprete)
  • Marian Fernández Pascal (Productora Ejecutiva)
  • Koldobika Jauregi (Director artístico)

  • 13:00
    (Perlak)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Claire Foy (Actriz)
  • Ryan Gosling (Actor)

  • 14:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Valeria Sarmiento (Directora)
  • Lou De Laâge (Actriz)
  • Stanislas Merhar (Actor)
  • Vasco Varela da Silva (Actor)
  • Tiago Varela da Silva (Actor)
  • Paulo Branco (Productor)

  • 16:30
    CROSSROADS - ZINEMALDIA | FICX. Presentación del ciclo
    Kursaal - Club de Prensa GIROA-VEOLIA
  • JOSÉ LUIS REBORDINOS MIRAMÓN (Director del Festival de San Sebastián)
  • ALEJANDRO DÍAZ CASTAÑO (Director del Festival Internacional de Cine de Gijón)

  • Photocall

    10:45
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Felix Van Groeningen (Director, Guionista)
  • Timothée Chalamet (Actor)

  • 11:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Telmo Esnal (Director, Guionista)
  • Joseba Astarbe (Intérprete)
  • Josu Garate (Intérprete)
  • Amaia Irigoyen (Intérprete)
  • Gari Otamendi (Intérprete)
  • Ainara Ranera (Intérprete)
  • Marian Fernández Pascal (Productora Ejecutiva)
  • Koldobika Jauregi (Director artístico)

  • 12:30
    (Perlak)
    Kursaal - Terraza
  • Claire Foy (Actriz)
  • Ryan Gosling (Actor)

  • 13:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Valeria Sarmiento (Directora)
  • Lou De Laâge (Actriz)
  • Stanislas Merhar (Actor)
  • Tiago Varela da Silva (Actor)
  • Vasco Varela da Silva (Actor)
  • Paulo Branco (Productor)
  • Carlos Bedran (Co-Productor)
  • Acacio de Almeida (Director de fotografía)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Alvaro Brechner (Director, Guionista)
  • Chino Darín (Actor)
  • Antonio de la Torre (Actor)

  • (Horizontes Latinos)
  • Aly Muritiba (Director)
  • Antônio Junior (Productor)

  • Encuentros TCM

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

  • Hiroshi Okuyama (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Riki Okuma (Actor)
  • Tadashi Yoshino (Productor)

  • (New Directors)
  • Romain Laguna (Director)
  • Zéa Duprez (Actriz)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Lola Arias (Directora, Guionista)

  • (Perlak)
  • Lukas Dhont (Director)
  • Angelo Tijssens (Guionista)

  • Presentaciones y coloquios

    12:00
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Natalya Meshchaninova (Directora, Guionista)
  • Stepan Devonin (Actor)
  • Dagne Vildziunaite (Co-Productora)

  • 16:00
    (Horizontes Latinos)
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 
  • María Alche (Directora, Guionista)
  • Christoph Friedel (Co-Productor)

  • 16:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 10
     Presentación 
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Directora de fotografía, Montadora)
  • Ainhoa Andraka (Productora)

  • 16:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 10
     Presentación y coloquio 
  • Lola Arias (Directora, Guionista)
  • Gema Juárez Allen (Productora)

  • 16:00
    (Made in Spain)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Diana Toucedo Crespo (Directora, Guionista, Montadora)
  • Cristina Bodelón (Productora Ejecutiva)
  • Lara Vilanova (Directora de fotografía)
  • Oriol Gallart (Montador, Diseño de sonido)

  • 16:00
    Principe, 2
     Presentación 

    16:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Ana Katz (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Camila Groch (Productora)

  • 18:00
    (Horizontes Latinos)
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 
  • Martín Rodríguez Redondo (Director, Productor, Guionista)
  • Giancarlo Nasi Cañas (Productor)
  • Paula Fabiana Zyngierman (Productora)

  • 18:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Trueba, 1
     Presentación 
  • Ines Moldavsky (Directora, Productora, Actriz, Directora de fotografía)

  • 18:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Trueba, 1

    18:15
    (Zinemira)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 
  • Juan Miguel Gutiérrez Márquez (Director, Director de fotografía)
  • Kany Peñalba Ceberio (Productora)

  • 18:30
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
  • Miguel Ángel Jiménez (Director, Guionista)
  • Luis Moya Redrado (Productor, Guionista, Actor)

  • 18:30
    (Zinemira)
    Principe, 3
     Presentación y coloquio 
  • Antonio Díaz Huerta (Director, Guionista)
  • Aitor Francesena (Actor)
  • Sergio Frade (Productor)
  • Alexander García de Vicuña (Co-Productor)

  • 19:00
    (Perlak)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Claire Foy (Actriz)
  • Ryan Gosling (Actor)

  • 19:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)
  • Anna Castillo (Actriz)
  • Lola Dueñas (Actriz)
  • Josep Amorós (Productor)
  • Sandra Tapia (Productora Ejecutiva)

  • 19:30
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    20:15
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Oier Aranzabal Etxabarria (Director, Guionista, Montador)
  • Mikel Urdangarin (Actor)
  • Ritxi Lizartza (Productor Ejecutivo)
  • Iker Treviño Aranzabal (Director de fotografía, Ayudante de dirección)
  • María Vallejo Ilarduya (Directora de producción)

  • 20:30
    (New Directors)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación 
  • Romain Laguna (Director)
  • Zéa Duprez (Actriz)
  • Charles Phillippe (Productor)
  • Lucile Ric (Productora)

  • 21:00
    Principe, 2
     Presentación y coloquio 
  • Hiroshi Okuyama (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Tadashi Yoshino (Productor)
  • Riko Kurokawa (Co-Productora)

  • 22:15
    (Sección Oficial)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Telmo Esnal (Director, Guionista)

  • 22:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Inés María Barrionuevo (Directora, Guionista)
  • Umbra Colombo (Actriz)
  • Juan Pablo Miller (Productor)
  • Ezequiel Salinas (Director de fotografía)

  • 22:30
    (Made in Spain)
    Principe, 9
     Presentación 
  • Gustavo Sánchez (Director, Guionista, Director de fotografía)
  • Carlos Bayona (Productor)
  • Sandra Hermida Muñiz (Productora)
  • Soledad Martínez (Productora)
  • Javier Soto (Productor)
  • Juan Antonio Bayona (Productor Ejecutivo)
  • Fiona Vidal-Quadras (Productora Ejecutiva)

  • 22:30
    (Zinemira)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Txuspo Poyo Mendia (Director, Guionista, Productor, Montador)
  • Jaime Cuenca (Guionista)

  • Nest Films Students

    11:00
    Inauguración de Nest Film Students + Masterclass de Alexander Payne
    Tabakalera-Sala 1
  • Alexander Payne (Director de Cine, Jurado Oficial)

  • Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar