tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Agenda > Agenda
AGENDA - Viernes 28
29
Sábado
28
Viernes
27
Jueves
26
Miércoles
25
Martes
24
Lunes
23
Domingo
22
Sábado
21
Viernes

Llegadas

 Hotel María Cristina
17:20
Paulina Rubio
 

20:25
Bradley Cooper
  A Star Is Born (Perlak)
Director, Actor, Productor, Guionista

 Hotel Londres
08:25
Sergi López
  Black is Beltza (Zinemira)

10:00
Fermín Muguruza
  Gure Oroitzapenak (Zinemira)
Director, Guionista
  Black is Beltza (Zinemira)
Director, Guionista, Músico

13:15
Willy Toledo
  Black is Beltza (Zinemira)

Rueda de prensa

11:00
(Sección Oficial)
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Enrique Urbizu Jauregui (Director)
  • Jose Coronado (Actor)
  • Isak Férriz (Actor)
  • Elisabet Gelabert (Actriz)
  • Daniel Grao (Actor)
  • Juan Carlos Librado (Actor)
  • Sofía Oria (Actriz)
  • Gonzalo Salazar-Simpson (Productor Ejecutivo)

  • 12:20
    Kursaal - Club de Prensa GIROA-VEOLIA
  • Álvaro Fernández Longoria (Director, Productor, Guionista)
  • Roberto Chinchilla (Actor)
  • José De Luna (Actor)
  • Fran Fuentes (Actor)
  • Jesús Lago Solís (Actor)
  • Stefan López (Actor)
  • Alberto Nieto Fernández (Actor)
  • Sergio Olmos (Actor)
  • Gloria Ramos (Actriz)
  • Luis Manso Borra (Productor)
  • JAVIER FESSER (Director de CAMPEONES)
  • JULIO FERNÁNDEZ (Actor)

  • 13:55
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Tuva Novotny (Directora, Guionista)
  • Pia Tjelta (Actriz)
  • Jonas Alarik (Director de fotografía)

  • 19:30
    NEST FILM STUDENTS. Entrega de premios
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa

    Photocall

    10:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Jorge Dorado (Director)
  • Enrique Urbizu Jauregui (Director)
  • Juana Acosta (Actriz)
  • Jose Coronado (Actor)
  • Isak Férriz (Actor)
  • Elisabet Gelabert (Actriz)
  • Daniel Grao (Actor)
  • Juan Carlos Librado (Actor)
  • Ariana Martínez (Actriz)
  • Sofía Oria (Actriz)
  • Yolanda Torosio (Actriz)
  • Xenia Tostado (Actriz)
  • Gonzalo Salazar-Simpson (Productor Ejecutivo)
  • DOMINGO CORRAL LÓPEZ (Movistar+)

  • 11:15
    (Perlak)
    Kursaal - Terraza
  • Jaime Rosales (Director, Guionista)
  • Alex Brendemühl (Actor)
  • Barbara Lennie (Actriz)
  • Marisa Paredes (Actriz)
  • Antonio Chavarrías Ocaña (Productor)
  • Bárbara Diez (Productora)
  • José María Morales (Productor)
  • Katrin Pors (Productora, Jurado Premio Kutxabank-New Directors)

  • 12:00
    Kursaal - Terraza
  • Álvaro Fernández Longoria (Director, Productor, Guionista)
  • Roberto Chinchilla (Actor)
  • José De Luna (Actor)
  • Fran Fuentes (Actor)
  • Jesús Lago Solís (Actor)
  • Stefan López (Actor)
  • Alberto Nieto Fernández (Actor)
  • Sergio Olmos (Actor)
  • Gloria Ramos (Actriz)
  • Luis Manso Borra (Productor)
  • JAVIER FESSER (Director de CAMPEONES)
  • ATHENEA MATA (Actriz de CAMPEONES)
  • JESÚS VIDAL (Actor de CAMPEONES)

  • 12:45
    (Zinemira)
    Kursaal - Terraza
  • Fermín Muguruza (Director, Guionista, Músico)
  • Jone Unanua (Productora)
  • Isaach De Bankolé (Voz)
  • Oscar Jaenada (Voz)
  • Sergi López (Voz)
  • Jorge Perugorria (Voz)
  • Unax Ugalde (Voz)

  • 13:25
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Tuva Novotny (Directora, Guionista)
  • Pia Tjelta (Actriz)
  • Elisabeth Kvithyll (Productora)
  • Jonas Alarik (Director de fotografía)
  • KAROLINE FOUGNER BJERKNES (Producción)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Ignacio Juricic (Director, Guionista)
  • Roxana Campos (Actriz)
  • Danilo Miranda Cares (Director de fotografía)

  • (Horizontes Latinos)
  • Julio Hernández Cordón (Director, Guionista)

  • Encuentros TCM

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

    (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Federico Veiroj (Director, Productor, Guionista)
  • Gonzalo Delgado (Actor)
  • Olivia Molinaro Eijo (Actriz)

  • Ismet Sijarina (Director, Guionista)
  • Kushtrim Hoxha (Actor)
  • Fatmir Spahiu (Productor)
  • Sevdije Kastrati (Directora de fotografía)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Lucile Hadzihalilovic (Directora)
  • Eva Pervolovici (Productora, Asistente de dirección)
  • Benoît Maerens (Ingeniero de sonido)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Virgil Vernier (Director, Guionista, Director de Cine, Presidente Jurado NEST. Film Students)
  • Jean Christophe Reymond (Productor)

  • Presentaciones y coloquios

    16:00
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Hadrian Marcu (Director, Guionista)
  • Bogdan Dumitrache (Actor)
  • Anamaria Antoci (Productora)

  • 16:00
    (Made in Spain)
    Antiguo Berri, 8
     Presentación y coloquio 
  • Meritxell Colell (Directora)
  • Ana Fernández (Actriz)
  • Mónica Garcia (Actriz)

  • 16:15
    (Made in Spain)
    Principe, 9
     Presentación 
  • David Trueba (Director)
  • Fernando Ramallo (Actor)

  • 16:15
    (Zinemira)
    Principe, 2
     Presentación y coloquio 
  • David Rodríguez Losada (Director, Guionista)
  • Marta Fuenar (Actriz)
  • Asier Vázquez (Productor)
  • Jorge Martín Hernández (Director de fotografía)

  • 18:15
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Luis Ortega (Director, Guionista)
  • Lorenzo Ferro (Actor)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Javier Braier (Productor)

  • 18:15
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
  • Aitor Bereziartua (Director)
  • Ander Iriarte (Director, Productor)

  • 18:15
    Principe, 2
     Presentación y coloquio 
  • Ismet Sijarina (Director, Guionista)
  • Kushtrim Hoxha (Actor)
  • May-Linda Kosumovic (Actriz)
  • Fatmir Spahiu (Productor)
  • Arian Krasniqi (Co-Productor)
  • Vladimir Pavlovski (Co-Productor, Montador)
  • Sevdije Kastrati (Directora de fotografía)

  • 18:30
    (New Directors)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Kun Yang (Director)
  • Linyun Su (Productora)
  • Liyang Wang (Productor)

  • 18:30
    (Zinemira)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Fermín Muguruza (Director, Guionista, Músico)
  • Jone Unanua (Productora)
  • Ramón Agirre Lasarte (Voz, Premio Zinemira)
  • Isaach De Bankolé (Voz)
  • Rossy De Palma (Voz, Jurado Oficial)
  • Oscar Jaenada (Voz)
  • Sergi López (Voz)
  • Jorge Perugorria (Voz)
  • Unax Ugalde (Voz)
  • Raül Refree (Compositor)

  • 19:30
    (Horizontes Latinos)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación 
  • Ignacio Juricic (Director, Guionista)
  • Roxana Campos (Actriz)
  • Mariana Tejos (Productora)
  • Danilo Miranda Cares (Director de fotografía)

  • 20:15
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 9
     Presentación 

    20:15
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)

  • 20:45
    (Perlak)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Jaime Rosales (Director, Guionista)
  • Alex Brendemühl (Actor)
  • Barbara Lennie (Actriz)
  • Marisa Paredes (Actriz)

  • 20:45
    (Made in Spain)
    Principe, 7
     Presentación 
  • Meritxell Colell (Directora)
  • Ana Fernández (Actriz)
  • Mónica Garcia (Actriz)

  • 21:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación 
  • Dan Wechsler (Co-Productor)

  • 22:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Trueba, 2
     Presentación 
  • Lucile Hadzihalilovic (Directora)
  • Eva Pervolovici (Productora, Asistente de dirección)
  • Benoît Maerens (Ingeniero de sonido)

  • 22:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 
  • Virgil Vernier (Director, Guionista, Director de Cine, Presidente Jurado NEST. Film Students)

  • 22:30
    (Zinemira)
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 
  • Paul Urkijo (Director, Productor)
  • Ramón Agirre Lasarte (Actor, Premio Zinemira)
  • Gorka Gómez Andreu (Productor, Director de fotografía)
  • Gorka Izagirre Azurmendi (Productor)
  • Miguel Ángel Jiménez (Productor)

  • 23:15
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Nadine Labaki (Directora, Actriz, Guionista)
  • Khaled Mouzanar (Productor)

  • Premios

    19:00
    Premio Sebastiane
    Galería Kur

    Presentación

    19:00
    Velódromo
  • Álvaro Fernández Longoria (Director, Productor, Guionista)
  • Roberto Chinchilla (Actor)
  • José De Luna (Actor)
  • Fran Fuentes (Actor)
  • Jesús Lago Solís (Actor)
  • Stefan López (Actor)
  • Alberto Nieto Fernández (Actor)
  • Sergio Olmos (Actor)
  • Gloria Ramos (Actriz)
  • Luis Manso Borra (Productor)
  • JAVIER FESSER (Director de CAMPEONES)
  • ATHENEA MATA (Actriz de CAMPEONES)
  • JESÚS VIDAL (Actor de CAMPEONES)

  • Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar