tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Agenda > Agenda
AGENDA - Miércoles 26
29
Sábado
28
Viernes
27
Jueves
26
Miércoles
25
Martes
24
Lunes
23
Domingo
22
Sábado
21
Viernes

Llegadas

 Hotel María Cristina
09:45
Mia Goth
  High Life (Sección Oficial)
Actriz

16:50
Isaki Lacuesta
  Entre dos aguas (Sección Oficial)
Director, Guionista

17:20
Marisa Paredes
  Petra (Perlak)
Actriz
  Querido Fotogramas (Made in Spain)

17:40
Jacques Audiard
  The Sisters Brothers (Perlak)
Director, Guionista

19:40
John C. Reilly
  The Sisters Brothers (Perlak)
Actor

19:40
Robert Pattinson
  High Life (Sección Oficial)
Actor

 Hotel Londres
21:05
Álvaro Fernández Longoria
  Yuli (Sección Oficial)
Productor
  Campeones (Velódromo)
Productor
  Ni distintos ni diferentes: Campeones (Velódromo)
Director, Productor, Guionista

Rueda de prensa

10:00
IV PREMIO EZAE (Entrega)
Kursaal - Club de Prensa GIROA-VEOLIA
  • JOSÉ LUIS REBORDINOS (Director del Festival de San Sebastián)
  • ALFONSO BENEGAS (EZAE)
  • CORO ODRIOZOLA (EZAE)
  • JOXEAN MUÑOZ (Viceconsejero de Cultura)
  • Equipo de HANDIA

  • 11:25
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Carlos Vermut (Director, Guionista)
  • Natalia De Molina (Actriz)
  • Carme Elías (Actriz)
  • Eva Llorach (Actriz)
  • Najwa Nimri (Actriz)
  • Enrique López Lavigne (Productor)

  • 12:30
    TCM. PRESENTACIÓN NUEVA TEMPORADA
    Kursaal - Club de Prensa GIROA-VEOLIA
  • DANIEL GONZALEZ (Turner España)
  • GUILLERMO FARRÉ (TCM)
  • JUAN ZAVALA (TCM)

  • 14:10
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Juliette Binoche (Actriz)
  • Marianne Slot Nielsen (Productora)

  • 18:40
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Kim Jee-Woon (Director, Guionista)
  • Gang Dong-Won (Actor)

  • 20:00
    LECTURA PREMIOS INDUSTRIA
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa

    Photocall

    10:35
    (Sección Oficial)
    Aquarium
  • Carlos Vermut (Director, Guionista)
  • Natalia De Molina (Actriz)
  • Carme Elías (Actriz)
  • Eva Llorach (Actriz)
  • Najwa Nimri (Actriz)
  • Enrique López Lavigne (Productor)

  • 13:40
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Juliette Binoche (Actriz)
  • Marianne Slot Nielsen (Productora)

  • 15:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Kim Jee-Woon (Director, Guionista)
  • Gang Dong-Won (Actor)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Eugenio Canevari (Director, Guionista, Productor)
  • Valeria Ballerini (Actriz)
  • Paco Domínguez (Actor)

  • Encuentros TCM

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

    (Perlak)
  • Cristina Gallego (Directora, Productora)
  • Ciro Guerra Picón (Director)

  • (New Directors)
  • Gabriela Cartol (Actriz)
  • Tatiana Graullera (Productora)

  • (New Directors)
  • Francisco Marise (Director, Productor, Guionista, Director de fotografía)
  • Javier Rebollo (Productor, Guionista, Montador)
  • Luiz Lepchak (Diseño de sonido)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Xacio Baño (Director, Guionista)
  • Celso Bugallo (Actor)
  • TAMARA CANOSA (Actriz)

  • (New Directors)
  • Koldo Almandoz (Director, Guionista)
  • Laulad Ahmed (Actor)
  • Patxi Bisquert Manterola (Actor)

  • Alfombra Photocall

    15:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Kim Jee-Woon (Director, Guionista)
  • Gang Dong-Won (Actor)

  • Gala

    21:30
    Gala EITB
    (Gala EiTB)
    Teatro Victoria Eugenia

    Presentaciones y coloquios

    12:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Beatriz Seigner (Directora, Productora, Guionista)
  • Thierry Lenouvel (Productor)

  • 16:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)
  • Hernán Musaluppi (Productor)

  • 18:15
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
  • Soon-rye Yim (Directora)

  • 18:15
    (Horizontes Latinos)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Ana Katz (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Camila Groch (Productora)
  • Gonzalo Delgado (Director de arte)

  • 18:30
    (New Directors)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 
  • Francisco Marise (Director, Productor, Guionista, Director de fotografía)
  • Javier Rebollo (Productor, Guionista, Montador)

  • 19:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 10
     Presentación y coloquio 
  • Albertina Carri (Directora, Guionista)
  • Carolina Alamino (Actriz)
  • Mijal Katzowicz (Actriz)
  • María Eugenia Marcet (Actriz)
  • Érica Rivas (Actriz)
  • Rocío Zuviria (Actriz)
  • Eugenia Campos Guevara (Productora)

  • 19:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 
  • Elena López Riera (Directora, Guionista)
  • David Epiney (Productor)
  • Giuseppe Truppi (Director de fotografía)
  • Raphaël Lefèvre (Montador)

  • 19:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
  • Federico Veiroj (Director, Productor, Guionista)
  • Gonzalo Delgado (Actor)
  • Olivia Molinaro Eijo (Actriz)
  • Fernando Franco (Productor, Docente, Jurado Premio Horizontes)
  • Sandro Halphen (Productor Ejecutivo)
  • Juan José López (Productor Ejecutivo)

  • 19:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Laurits Flensted-Jensen (Director, Guionista)
  • Michella Bredahl (Actriz)
  • Niklas Herskind (Actor)
  • Mark Kesby Jensen (Actor)
  • Noah Skovgaard Skands (Actor)
  • Julie Friis Walenciak (Productora)
  • Balthazar Hertel (Director de fotografía)

  • 20:30
    (New Directors)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 
  • Koldo Almandoz (Director, Guionista)
  • Laulad Ahmed (Actor)
  • Iraia Elias (Actriz)
  • Erika Olaizola (Actriz)
  • Javier Aguirre Erauso (Director de fotografía)
  • Alazne Ameztoy (Sonidista)

  • 20:30
    (Horizontes Latinos)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Eugenio Canevari (Director, Guionista, Productor)
  • Valeria Ballerini (Actriz)
  • Paco Domínguez (Actor)

  • 21:30
    Gala EITB
    (Gala EiTB)
    Teatro Victoria Eugenia

    21:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 2
     Presentación 

    22:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 
  • José Luis Torres Leiva (Director)
  • Catalina Vergara (Productora)

  • 22:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)
  • Catalina Vergara (Productora)

  • 22:00
    (Zinemira)
    Antiguo Berri, 8
     Presentación y coloquio 
  • Josu Martínez (Director, Guionista)

  • 22:30
    (New Directors)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)

  • 22:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Ash Mayfair (Directora, Guionista)

  • 22:45
    (Made in Spain)
    Principe, 9
     Presentación 
  • Meritxell Colell (Directora)
  • Ana Fernández (Actriz)
  • Mónica Garcia (Actriz)

  • Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar