tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Agenda > Agenda
AGENDA - Martes 25
29
Sábado
28
Viernes
27
Jueves
26
Miércoles
25
Martes
24
Lunes
23
Domingo
22
Sábado
21
Viernes

Llegadas

 Hotel María Cristina
11:40
Judi Dench
  Red Joan (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
Actriz

13:30
Carlos Vermut
  Quién te cantará (Sección Oficial)
Director, Guionista

13:30
Eva Llorach
  Quién te cantará (Sección Oficial)
Actriz

18:20
Carme Elías
  Quién te cantará (Sección Oficial)
Actriz

21:05
Najwa Nimri
  Quién te cantará (Sección Oficial)
Actriz
  La octava dimensión (Otras actividades)
Actriz

21:20
Juliette Binoche
  High Life (Sección Oficial)
Actriz
  Vision (Sección Oficial)
Actriz

21:45
Israel Gómez Romero
  Entre dos aguas (Sección Oficial)
Actor

22:45
Kim Jee-Woon
  Illang: The Wolf Brigade (Sección Oficial)
Director, Guionista

 Hotel Londres
09:45
Daniel Perez Prada
  Tiempo después (Sección Oficial)
Actor

13:00
Makita Samba
  Angelo (Sección Oficial)
Actor

Rueda de prensa

11:20
(Sección Oficial)
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Peter Strickland (Director, Guionista)
  • Andy Starke (Productor)

  • 12:45
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • José Luis Cuerda Martínez (Director)
  • Roberto Álamo (Actor)
  • Carlos Areces (Actor)
  • Joaquin Reyes (Actor)
  • César Sarachu (Actor)
  • Blanca Suárez (Actriz)
  • Arturo Valls Mollá (Actor, Productor)
  • Carmela Martínez Oliart (Productora)
  • Félix Tusell Sánchez (Productor)

  • 14:10
    PREMIO DONOSTIA: JUDI DENCH
    (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Trevor Nunn (Director)
  • Judi Dench (Actriz, Premio Donostia)

  • 16:30
    RETROSPECTIVA MURIEL BOX
    Kursaal - Club de Prensa GIROA-VEOLIA
  • QUIM CASAS (Comité de Selección del Festival de San Sebastián)
  • ANA CRISTINA IRIARTE (Coeditora, Filmoteca Española)

  • 18:20
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Markus Schleinzer (Director, Guionista)
  • Larisa Faber (Actriz)
  • Makita Samba (Actor)
  • Gerald Kerkletz (Director de fotografía)

  • Photocall

    10:50
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Peter Strickland (Director, Guionista)
  • Andy Starke (Productor)

  • 12:15
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • José Luis Cuerda Martínez (Director)
  • Roberto Álamo (Actor)
  • Carlos Areces (Actor)
  • Maria Ballesteros (Actriz)
  • Daniel Perez Prada (Actor)
  • Joaquin Reyes (Actor)
  • César Sarachu (Actor)
  • Blanca Suárez (Actriz)
  • Arturo Valls Mollá (Actor, Productor)
  • Carmela Martínez Oliart (Productora)
  • Félix Tusell Sánchez (Productor)

  • 13:40
    PREMIO DONOSTIA: JUDI DENCH | RED JOAN
    (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
    Kursaal - Terraza
  • Trevor Nunn (Director)
  • Judi Dench (Actriz, Premio Donostia)

  • 15:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Markus Schleinzer (Director, Guionista)
  • Larisa Faber (Actriz)
  • Makita Samba (Actor)
  • Alexander Dumreicher-Ivanceanu (Productor)
  • Bady Minck (Productora)
  • Johanna Scherz (Productora)
  • Gerald Kerkletz (Director de fotografía)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Ana Katz (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)

  • Encuentros TCM

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

    (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Ines Moldavsky (Directora, Productora, Actriz, Directora de fotografía)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Directora de fotografía, Montadora)
  • Ainhoa Andraka (Productora)

  • Natalya Meshchaninova (Directora, Guionista)
  • Stepan Devonin (Actor)
  • Dagne Vildziunaite (Co-Productora)

  • (New Directors)
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)
  • Lola Dueñas (Actriz)
  • Sandra Tapia (Productora Ejecutiva)

  • (New Directors)
  • Inés María Barrionuevo (Directora, Guionista)
  • Umbra Colombo (Actriz)
  • Ezequiel Salinas (Director de fotografía)

  • Alfombra Photocall

    15:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Markus Schleinzer (Director, Guionista)
  • Larisa Faber (Actriz)
  • Makita Samba (Actor)
  • Alexander Dumreicher-Ivanceanu (Productor)
  • Bady Minck (Productora)
  • Johanna Scherz (Productora)
  • Gerald Kerkletz (Director de fotografía)

  • 20:45
    Gala del Cine Vasco
    (Zinemira)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Ramón Agirre Lasarte (Premio Zinemira)

  • Gala

    19:30
    Gala de entrega Premio Donostia Judi Dench
    (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
    Kursaal, 1

    21:15
    Gala del Cine Vasco
    (Zinemira)
    Teatro Victoria Eugenia

    Presentaciones y coloquios

    12:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Eugenio Canevari (Director, Guionista, Productor)
  • Valeria Ballerini (Actriz)
  • Paco Domínguez (Actor)

  • 16:00
    (Perlak)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Cristina Gallego (Directora, Productora)
  • Ciro Guerra Picón (Director)

  • 16:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Antiguo Berri, 7
     Presentación 

    16:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Antiguo Berri, 7
     Presentación 
  • Ines Moldavsky (Directora, Productora, Actriz, Directora de fotografía)

  • 16:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Koldo Almandoz (Director, Guionista)
  • Ramón Agirre Lasarte (Actor, Premio Zinemira)
  • Laulad Ahmed (Actor)
  • Patxi Bisquert Manterola (Actor)
  • Iraia Elias (Actriz)
  • Erika Olaizola (Actriz)
  • Marian Fernández Pascal (Productora Ejecutiva)
  • Javier Aguirre Erauso (Director de fotografía)
  • Maider Gómez Intxauspe (Asistente de producción)
  • Paola Moto (Asistente de producción)
  • Alazne Ameztoy (Sonidista)

  • 17:00
    (New Directors)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 
  • Inés María Barrionuevo (Directora, Guionista)
  • Umbra Colombo (Actriz)
  • Juan Pablo Miller (Productor)
  • Ezequiel Salinas (Director de fotografía)

  • 18:30
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
  • José Luis López-Linares (Director, Productor)

  • 18:45
    (Sección Oficial)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • José Luis Cuerda Martínez (Director)
  • Roberto Álamo (Actor)
  • Blanca Suárez (Actriz)
  • Arturo Valls Mollá (Actor, Productor)

  • 19:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
  • Albertina Carri (Directora, Guionista)
  • Carolina Alamino (Actriz)
  • Mijal Katzowicz (Actriz)
  • María Eugenia Marcet (Actriz)
  • Érica Rivas (Actriz)
  • Rocío Zuviria (Actriz)
  • Eugenia Campos Guevara (Productora)

  • 19:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Gabriela Cartol (Actriz)
  • Tatiana Graullera (Productora)
  • Pau Brunet (Productor Ejecutivo)
  • Axel Shalson (Productor Ejecutivo)

  • 20:30
    (Made in Spain)
    Principe, 10
     Presentación 
  • Elena Trapé (Directora, Guionista)
  • Marta Ramírez (Productora)

  • 22:00
    (New Directors)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)

  • 22:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1

    22:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
  • Xacio Baño (Director, Guionista)
  • Celso Bugallo (Actor)
  • Melania Cruz (Actriz)
  • María Vázquez (Actriz)
  • Luisa Romeo (Productora)
  • Marija Razgute (Co-Productora)

  • 22:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 2
     Presentación 

    22:30
    (New Directors)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Natalya Meshchaninova (Directora, Guionista)
  • Stepan Devonin (Actor)
  • Dagne Vildziunaite (Co-Productora)

  • 22:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Francisco Marise (Director, Productor, Guionista, Director de fotografía)
  • Lola Mayo (Productora)
  • Damian Muñoz Paris (Productor)
  • Javier Rebollo (Productor, Guionista, Montador)
  • Luiz Lepchak (Diseño de sonido)
  • Dani Sanchis (Diseñador gráfico)
  • Mauro Maroto (Post-produccion)

  • 22:30
    (Horizontes Latinos)
    Principe, 3
     Presentación 
  • Alvaro Brechner (Director, Guionista)

  • 22:45
    (Zinemira)
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 
  • José Manuel Fuentes (Director)
  • Joseba Garmendia Etxaniz (Productor)
  • Maialen Sarasua (Montadora)
  • Rosa Montes (Asistente de producción)

  • Fiestas

    23:00
    Fiesta del cine vasco
    Bataplan

    Nest Films Students

    15:00
    MASTERCLASS
    (Sección Oficial)
    Tabakalera - Sala 1
  • Peter Strickland (Director, Guionista)

  • Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar