tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Sábado 22
58 pases
S&a. 22
09:00
22
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 75 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 6
Sección Oficial
75 m.
S&a. 22
09:30
22
09:30
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 131 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
131 m.
S&a. 22
09:30
22
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 90 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
New Directors
90 m.
S&a. 22
10:00
22
10:00
Principal
New Directors - 92 m.
Principal
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors
92 m.
S&a. 22
12:00
22
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 131 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial
131 m.
S&a. 22
12:00
22
12:00
Trueba, 1
Sección Oficial - 109 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
109 m.
S&a. 22
12:00
22
12:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 91 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
  • María Alche (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Christoph Friedel (Co-Productor)
  • Claudia Steffen (Co-Productora)
  • Marta Campana (Productora Asociada)
  • Juan Federico Alché (Diseñador gráfico)
  • Horizontes Latinos
    91 m.
    S&a. 22
    12:00
    22
    12:00
    Trueba, 2
    Cine Infantil - 88 m.
    Trueba, 2
    Versión en euskera
    Proyección 1 de 1
    Cine Infantil
    88 m.
    S&a. 22
    12:00
    22
    12:00
    Velódromo
    CONCIERTO & PROYECCIÓN Paseo por el cine
    Otras actividades
    Velódromo
    Entrada libre con recogida de invitaciones en puntos de información del Festival.
    Proyección 1 de 3
    Otras actividades
     
    S&a. 22
    14:00
    22
    14:00
    Principal
    Velódromo - 95 m.
    Principal
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 2
    Velódromo
    95 m.
    S&a. 22
    16:00
    22
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 114 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 6
    Sección Oficial
    114 m.
    S&a. 22
    16:00
    22
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 79 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    79 m.
    S&a. 22
    16:15
    22
    16:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 79 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    79 m.
    S&a. 22
    16:15
    22
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 131 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    131 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Principal
    Perlak - 100 m.
    Principal
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 6
    Perlak
    100 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Principe, 3
    Perlak - 89 m.
    Principe, 3
    V.O. (polaco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    89 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Martín Rodríguez Redondo (Director, Productor, Guionista)
  • Giancarlo Nasi Cañas (Productor)
  • Paula Fabiana Zyngierman (Productora)
  • Horizontes Latinos
    80 m.
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Principe, 10
    Perlak - 100 m.
    Principe, 10
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 6
    Perlak
    100 m.
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Trueba, 2
    Zinemira - 62 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Zinemira
    62 m.
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Velódromo
    Velódromo - 95 m.
    Velódromo
    Versión doblada al español
    Proyección 2 de 2
    Velódromo
    95 m.
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Trueba, 1
    Cine Infantil - 83 m.
    Trueba, 1
    Versión en euskera
    Proyección 1 de 1
    Cine Infantil
    83 m.
    S&a. 22
    18:00
    22
    18:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 82 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    82 m.
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 86 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés, portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 6
     Presentación 
  • Raúl de la Fuente (Director, Guionista, Montador)
  • Damian Nenow (Director)
  • Amaia Remírez (Productora, Guionista)
  • Jaroslaw Sawko (Productor)
  • Perlak
    86 m.
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 90 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • León Siminiani (Director, Guionista)
  • New Directors
    90 m.
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 87 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    87 m.
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Principe, 2
    Horizontes Latinos - 91 m.
    Principe, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    91 m.
    S&a. 22
    18:30
    22
    18:30
    Principe, 3
    Zinemira - 90 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Juan Miguel Gutiérrez Márquez (Director, Director de fotografía)
  • Kany Peñalba Ceberio (Productora)
  • Zinemira
    90 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 94 m.
    Principal
    V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Kursaal, 2
    Culinary Zinema - 61 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Inauguración
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Alfred Oliveri (Director, Productor)
  • Culinary Zinema
    61 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Trueba, 1
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 28 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés, hebreo, árabe) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "LE LIVRE D'IMAGE / THE IMAGE BOOK"
    Proyección 1 de 4
     
    Zabaltegi-Tabakalera
    28 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 85 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE MEN BEHIND THE WALL"
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    85 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Trueba, 2
    Made in Spain - 87 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    87 m.
    S&a. 22
    19:30
    22
    19:30
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 131 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Gala de entrega del Premio Donostia a Danny DeVito
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    131 m.
    S&a. 22
    19:30
    22
    19:30
    Principe, 10
    Made in Spain - 73 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Sergio Oksman (Director, Guionista)
  • Jesús Ulled Nadal (Productor)
  • Elvira Morales Sales (Productora Ejecutiva)
  • Jaume Figueras Rabert (Participante)
  • Maruja Torres (Participante)
  • Antonio Ulled Nadal (Participante)
  • Made in Spain
    73 m.
    S&a. 22
    19:30
    22
    19:30
    Principe, 9
    Zinemira - 105 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, español, inglés, japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Oier Aranzabal Etxabarria (Director, Guionista, Montador)
  • Mikel Urdangarin (Actor)
  • Ritxi Lizartza (Productor Ejecutivo)
  • Iker Treviño Aranzabal (Director de fotografía, Ayudante de dirección)
  • María Vallejo Ilarduya (Directora de producción)
  • Zinemira
    105 m.
    S&a. 22
    19:45
    22
    19:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 129 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    S&a. 22
    20:15
    22
    20:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 82 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    82 m.
    S&a. 22
    20:15
    22
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 100 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    100 m.
    S&a. 22
    20:30
    22
    20:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 100 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 6
     Presentación 
  • Mamoru Hosoda (Director, Guionista)
  • Yuichiro Saito (Productor)
  • Minami Ichikawa (Productor Ejecutivo)
  • Perlak
    100 m.
    S&a. 22
    20:30
    22
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 97 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Horizontes Latinos
    97 m.
    S&a. 22
    20:30
    22
    20:30
    Principe, 3
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Principe, 3
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    S&a. 22
    21:30
    22
    21:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 92 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 5
     Presentación y coloquio 
  • Johannes Baumgartner (Director)
  • Max Hubacher (Actor)
  • Stefan Eichenberger (Productor)
  • Urs Frey (Productor)
  • Ivan Madeo (Productor)
  • Sven Wälti (Co-Productor)
  • Gaëtan Varone (Director de fotografía)
  • Christof Schertenleib (Montador)
  • Nina Moser (Asistente de producción)
  • Demian Wohler (Diseñador de Decorados)
  • New Directors
    92 m.
    S&a. 22
    21:30
    22
    21:30
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 200 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    SERIE COMPLETA (4 CAPÍTULOS) 200 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Bruno Dumont (Director, Guionista)
  • Alane Delhaye (Actor)
  • Philippe Jore (Actor)
  • Bernard Pruvost (Actor)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    200 m.
    S&a. 22
    22:00
    22
    22:00
    Principe, 7
    Sección Oficial - 75 m.
    Principe, 7
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 6
    Sección Oficial
    75 m.
    S&a. 22
    22:00
    22
    22:00
    Principal
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Principal
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 6
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    S&a. 22
    22:00
    22
    22:00
    Trueba, 2
    Zinemira - 83 m.
    Trueba, 2
    V.O. (euskera, español) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Joaquín Calderón Jiménez (Director, Productor, Guionista)
  • Izaskun Iturri (Guionista, Asistente de dirección, Directora artística)
  • Agustín Barandiarán (Co-Productor, Actor, Compositor)
  • Manuel Diaz (Productor Ejecutivo)
  • Pablo Blanco Somoza (Montador)
  • Zinemira
    83 m.
    S&a. 22
    22:15
    22
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 97 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    97 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 114 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español
    Proyección 3 de 6
    Sección Oficial
    114 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 3
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Principe, 3
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 10
    Zinemira - 88 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Cristóbal Fernández (Director)
  • Ana Schulz (Directora)
  • Juan Gutierrez (Participante)
  • Frauke Schulz Utermöhl (Participante)
  • Zinemira
    88 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 9
    Zinemira - 63 m.
    Principe, 9
    V.O. (español, euskera, inglés, francés, portugués, ) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
    Zinemira
    63 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    S&a. 22
    22:45
    22
    22:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 129 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    S&a. 22
    23:00
    22
    23:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 75 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 6
    Sección Oficial
    75 m.
    S&a. 22
    24:00
    22
    24:00
    Kursaal, 2
    Perlak - 86 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 6
    Perlak
    86 m.
     
    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar