tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Lunes 24
69 pases
Lun. 24
09:00
24
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 120 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial
120 m.
Lun. 24
09:30
24
09:30
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 103 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 3 de 5
Sección Oficial
103 m.
Lun. 24
09:30
24
09:30
Principal
New Directors - 124 m.
Principal
V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors
124 m.
Lun. 24
09:30
24
09:30
Trueba, 1
Sección Oficial - 114 m.
Trueba, 1
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 6 de 6
Sección Oficial
114 m.
Lun. 24
10:00
24
10:00
Velódromo
Cine Infantil - 103 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 2 de 6
Cine Infantil
103 m.
Lun. 24
10:30
24
10:30
Principe, 9
Sección Oficial - 95 m.
Principe, 9
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 2 de 6
Sección Oficial
95 m.
Lun. 24
12:00
24
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 103 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
103 m.
Lun. 24
12:00
24
12:00
Trueba, 1
Sección Oficial - 111 m.
Trueba, 1
V.O. (alemán, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
111 m.
Lun. 24
12:00
24
12:00
Principe, 3
Perlak - 128 m.
Principe, 3
V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
128 m.
Lun. 24
12:00
24
12:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 95 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
Proyección 1 de 6
Sección Oficial
95 m.
Lun. 24
12:00
24
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 124 m.
Kursaal, 2
V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
  • Natalya Meshchaninova (Directora, Guionista)
  • Stepan Devonin (Actor)
  • Dagne Vildziunaite (Co-Productora)
  • New Directors
    124 m.
    Lun. 24
    14:00
    24
    14:00
    Principal
    New Directors - 105 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    105 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Antiguo Berri, 6
    Perlak - 105 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    Perlak
    105 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 86 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (inglés, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 6
    Perlak
    86 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 128 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    128 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 3
    New Directors - 124 m.
    Principe, 3
    V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    124 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Trueba, 2
    Horizontes Latinos - 91 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • María Alche (Directora, Guionista)
  • Christoph Friedel (Co-Productor)
  • Horizontes Latinos
    91 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 10
    592 metroz goiti (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 25 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TEATRO DE GUERRA"
    Proyección 2 de 4
     Presentación 
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Directora de fotografía, Montadora)
  • Ainhoa Andraka (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    25 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "592 METROZ GOITI"
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Lola Arias (Directora, Guionista)
  • Gema Juárez Allen (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    77 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Trueba, 1
    Made in Spain - 80 m.
    Trueba, 1
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Diana Toucedo Crespo (Directora, Guionista, Montadora)
  • Cristina Bodelón (Productora Ejecutiva)
  • Lara Vilanova (Directora de fotografía)
  • Oriol Gallart (Montador, Diseño de sonido)
  • Made in Spain
    80 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 139 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    139 m.
    Lun. 24
    16:15
    24
    16:15
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 94 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (filipino) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    Lun. 24
    16:15
    24
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 62 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    62 m.
    Lun. 24
    16:30
    24
    16:30
    Principal
    New Directors - 94 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    94 m.
    Lun. 24
    16:30
    24
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 107 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Ana Katz (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Camila Groch (Productora)
  • Horizontes Latinos
    107 m.
    Lun. 24
    16:30
    24
    16:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 73 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    73 m.
    Lun. 24
    17:00
    24
    17:00
    Principe, 7
    Perlak - 89 m.
    Principe, 7
    V.O. (polaco) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    89 m.
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 119 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    119 m.
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Trueba, 2
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Martín Rodríguez Redondo (Director, Productor, Guionista)
  • Giancarlo Nasi Cañas (Productor)
  • Paula Fabiana Zyngierman (Productora)
  • Horizontes Latinos
    80 m.
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 28 m.
    Trueba, 1
    V.O. (inglés, hebreo, árabe) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "LE LIVRE D'IMAGE / THE IMAGE BOOK"
    Proyección 3 de 4
     Presentación 
  • Ines Moldavsky (Directora, Productora, Actriz, Directora de fotografía)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    28 m.
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 85 m.
    Trueba, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE MEN BEHIND THE WALL"
    Proyección 3 de 4
     
    Zabaltegi-Tabakalera
    85 m.
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 96 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés, italiano) subtítulos electrónicos en español e inglés
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    96 m.
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Principe, 10
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Antiguo Berri, 6
    Zinemira - 90 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Juan Miguel Gutiérrez Márquez (Director, Director de fotografía)
  • Kany Peñalba Ceberio (Productora)
  • Zinemira
    90 m.
    Lun. 24
    18:30
    24
    18:30
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 61 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    61 m.
    Lun. 24
    18:30
    24
    18:30
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 95 m.
    Principe, 9
    V.O. (castellano, catalán) subtítulos en inglés y español
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Miguel Ángel Jiménez (Director, Guionista)
  • Luis Moya Redrado (Productor, Guionista, Actor)
  • Culinary Zinema
    95 m.
    Lun. 24
    18:30
    24
    18:30
    Principe, 3
    Zinemira - 80 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, euskera, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Antonio Díaz Huerta (Director, Guionista)
  • Aitor Francesena (Actor)
  • Sergio Frade (Productor)
  • Alexander García de Vicuña (Co-Productor)
  • Zinemira
    80 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 103 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    103 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 118 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 141 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Claire Foy (Actriz)
  • Ryan Gosling (Actor)
  • Perlak
    141 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 90 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino cantonés, inglés, japonés, chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Lun. 24
    19:30
    24
    19:30
    Principe, 7
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Principe, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 6
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Lun. 24
    19:30
    24
    19:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 94 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)
  • Anna Castillo (Actriz)
  • Lola Dueñas (Actriz)
  • Josep Amorós (Productor)
  • Sandra Tapia (Productora Ejecutiva)
  • New Directors
    94 m.
    Lun. 24
    19:30
    24
    19:30
    Tabakalera-Sala 1
    Klasikoa - 89 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (italiano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Presentada por Thierry Frémaux, Director del Festival de Cannes y del Instituto Lumière
    Proyección 1 de 1
     Presentación   
    Klasikoa
    89 m.
    Lun. 24
    20:00
    24
    20:00
    Trueba, 2
    Zinemira - 88 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    88 m.
    Lun. 24
    20:15
    24
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 83 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    83 m.
    Lun. 24
    20:15
    24
    20:15
    Trueba, 1
    Zinemira - 105 m.
    Trueba, 1
    V.O. (euskera, español, inglés, japonés) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Oier Aranzabal Etxabarria (Director, Guionista, Montador)
  • Mikel Urdangarin (Actor)
  • Ritxi Lizartza (Productor Ejecutivo)
  • Iker Treviño Aranzabal (Director de fotografía, Ayudante de dirección)
  • María Vallejo Ilarduya (Directora de producción)
  • Zinemira
    105 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Proyección 4 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 85 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
     Presentación 
  • Romain Laguna (Director)
  • Zéa Duprez (Actriz)
  • Charles Phillippe (Productor)
  • Lucile Ric (Productora)
  • New Directors
    85 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Principe, 3
    Zabaltegi-Tabakalera - 234 m.
    Principe, 3
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    234 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 62 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    62 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 7
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Con subtitulado para sordos, audiodescripción y lengua de signos en español a través de la aplicación WhatsCine
    Proyección 5 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Lun. 24
    21:00
    24
    21:00
    Principe, 2
    New Directors - 76 m.
    Principe, 2
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Hiroshi Okuyama (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Tadashi Yoshino (Productor)
  • Riko Kurokawa (Co-Productora)
  • New Directors
    76 m.
    Lun. 24
    21:00
    24
    21:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 200 m.
    Principe, 10
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    SERIE COMPLETA (4 CAPÍTULOS) 200 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    200 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 120 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    120 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Principal
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 110 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    110 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Principe, 7
    Perlak - 141 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    141 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 83 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    83 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 98 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (euskera)
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Telmo Esnal (Director, Guionista)
  • Sección Oficial
    98 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 123 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    123 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Trueba, 2
    Perlak - 128 m.
    Trueba, 2
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    128 m.
    Lun. 24
    22:30
    24
    22:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 105 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Inés María Barrionuevo (Directora, Guionista)
  • Umbra Colombo (Actriz)
  • Juan Pablo Miller (Productor)
  • Ezequiel Salinas (Director de fotografía)
  • New Directors
    105 m.
    Lun. 24
    22:30
    24
    22:30
    Principe, 9
    Made in Spain - 75 m.
    Principe, 9
    V.O. (inglés, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Gustavo Sánchez (Director, Guionista, Director de fotografía)
  • Carlos Bayona (Productor)
  • Sandra Hermida Muñiz (Productora)
  • Soledad Martínez (Productora)
  • Javier Soto (Productor)
  • Juan Antonio Bayona (Productor Ejecutivo)
  • Fiona Vidal-Quadras (Productora Ejecutiva)
  • Made in Spain
    75 m.
    Lun. 24
    22:30
    24
    22:30
    Trueba, 1
    Zinemira - 63 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, euskera, inglés, francés, portugués, ) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Txuspo Poyo Mendia (Director, Guionista, Productor, Montador)
  • Jaime Cuenca (Guionista)
  • Zinemira
    63 m.
    Lun. 24
    22:45
    24
    22:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Lun. 24
    22:45
    24
    22:45
    Principe, 2
    Horizontes Latinos - 100 m.
    Principe, 2
    V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Horizontes Latinos
    100 m.
    Lun. 24
    22:45
    24
    22:45
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
     
    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar