tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Domingo 23
63 pases
Dom. 23
09:00
23
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 109 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 6
Sección Oficial
109 m.
Dom. 23
09:00
23
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 94 m.
Kursaal, 1
V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial
94 m.
Dom. 23
09:30
23
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 92 m.
Kursaal, 2
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
New Directors
92 m.
Dom. 23
10:00
23
10:00
Principal
New Directors - 76 m.
Principal
V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors
76 m.
Dom. 23
11:45
23
11:45
Principal
Perlak - 141 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
141 m.
Dom. 23
12:00
23
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 109 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 6
Sección Oficial
109 m.
Dom. 23
12:00
23
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 76 m.
Kursaal, 2
V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
  • Hiroshi Okuyama (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Riki Okuma (Actor)
  • Tadashi Yoshino (Productor)
  • Riko Kurokawa (Co-Productora)
  • New Directors
    76 m.
    Dom. 23
    12:00
    23
    12:00
    Principe, 9
    Velódromo - 96 m.
    Principe, 9
    Versión en euskera
    Proyección 3 de 3
     Presentación   
    Velódromo
    96 m.
    Dom. 23
    13:00
    23
    13:00
    Teatro Victoria Eugenia
    CONCIERTO VOCES DE CINE
    Otras actividades
    Teatro Victoria Eugenia
    Entrada libre con recogida de invitaciones en puntos de información del Festival.
    Proyección 2 de 3
    Otras actividades
     
    Dom. 23
    14:30
    23
    14:30
    Principal
    New Directors - 85 m.
    Principal
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    85 m.
    Dom. 23
    15:45
    23
    15:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 105 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 4
     Presentación 
  • Lukas Dhont (Director)
  • Perlak
    105 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 114 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español
    Proyección 5 de 6
    Sección Oficial
    114 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Trueba, 1
    Perlak - 119 m.
    Trueba, 1
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    119 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Trueba, 2
    Cine Infantil - 97 m.
    Trueba, 2
    Versión en euskera
    Proyección 1 de 1
    Cine Infantil
    97 m.
    Dom. 23
    16:15
    23
    16:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 100 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    100 m.
    Dom. 23
    16:15
    23
    16:15
    Principe, 9
    Made in Spain - 80 m.
    Principe, 9
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Diana Toucedo Crespo (Directora, Guionista, Montadora)
  • Cristina Bodelón (Productora Ejecutiva)
  • Lara Vilanova (Directora de fotografía)
  • Oriol Gallart (Montador, Diseño de sonido)
  • Made in Spain
    80 m.
    Dom. 23
    16:15
    23
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Dom. 23
    16:30
    23
    16:30
    Principal
    Perlak - 105 m.
    Principal
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    Perlak
    105 m.
    Dom. 23
    16:30
    23
    16:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 85 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Romain Laguna (Director)
  • Zéa Duprez (Actriz)
  • Charles Phillippe (Productor)
  • Lucile Ric (Productora)
  • New Directors
    85 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 100 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 6
    Perlak
    100 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Principe, 10
    Perlak - 86 m.
    Principe, 10
    V.O. (inglés, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 6
    Perlak
    86 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 105 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (euskera, español, inglés, japonés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 4
    Zinemira
    105 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Principe, 3
    Zinemira - 63 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, euskera, inglés, francés, portugués, ) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Txuspo Poyo Mendia (Director, Guionista, Productor, Montador)
  • Zinemira
    63 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Velódromo
    Velódromo - 96 m.
    Velódromo
    Versión doblada al español
    Proyección 2 de 3
    Velódromo
    96 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Principe, 7
    Perlak - 100 m.
    Principe, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 6
    Perlak
    100 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 131 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    131 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 89 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (polaco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Pawel Pawlikowski (Director, Guionista)
  • Perlak
    89 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Trueba, 2
    New Directors - 92 m.
    Trueba, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 5
     Presentación y coloquio 
  • Johannes Baumgartner (Director)
  • Stefan Eichenberger (Productor)
  • Ivan Madeo (Productor)
  • Gaëtan Varone (Director de fotografía)
  • Christof Schertenleib (Montador)
  • Demian Wohler (Diseñador de Decorados)
  • New Directors
    92 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    80 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 87 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos en francés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    87 m.
    Dom. 23
    18:30
    23
    18:30
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 61 m.
    Principe, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    61 m.
    Dom. 23
    18:30
    23
    18:30
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 90 m.
    Principe, 9
    V.O. (chino cantonés, inglés, japonés, chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Eric Khoo (Director)
  • Jeanette Aw (Actriz)
  • Seiko Matsuda (Actriz)
  • Takumi Saitô (Actor)
  • Culinary Zinema
    90 m.
    Dom. 23
    18:30
    23
    18:30
    Trueba, 1
    New Directors - 76 m.
    Trueba, 1
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    76 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Proyección 3 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 120 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    120 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    592 metroz goiti (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 25 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TEATRO DE GUERRA"
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Directora de fotografía, Montadora)
  • Ainhoa Andraka (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    25 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "592 METROZ GOITI"
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Lola Arias (Directora, Guionista)
  • Gema Juárez Allen (Productora)
  • Ingmar Trost (Co-Productor)
  • Manuel Abramovich (Director de fotografía)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    77 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Principe, 3
    Zinemira - 90 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Juan Miguel Gutiérrez Márquez (Director, Director de fotografía)
  • Kany Peñalba Ceberio (Productora)
  • Zinemira
    90 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 100 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 6
    Perlak
    100 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 123 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Alvaro Brechner (Director, Guionista)
  • Chino Darín (Actor)
  • Antonio de la Torre (Actor)
  • Mariela Besuievsky (Productora)
  • Gerardo Herrero Pérez-Gamir (Productor)
  • Birgit Kemner (Productora)
  • Mariana Secco (Co-Productora)
  • Horizontes Latinos
    123 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Principe, 7
    Made in Spain - 73 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    73 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 88 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    88 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Principe, 10
    Zinemira - 62 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    62 m.
    Dom. 23
    20:00
    23
    20:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Trueba, 1
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
    Dom. 23
    20:15
    23
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 97 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    97 m.
    Dom. 23
    20:30
    23
    20:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Gala de entrega del Premio Donostia a Hirokazu Koreeda
    Proyección 2 de 6
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Dom. 23
    20:30
    23
    20:30
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Dom. 23
    20:30
    23
    20:30
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 200 m.
    Trueba, 2
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    SERIE COMPLETA (4 CAPÍTULOS) 200 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    200 m.
    Dom. 23
    20:45
    23
    20:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 75 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 6
    Sección Oficial
    75 m.
    Dom. 23
    21:30
    23
    21:30
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 234 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    234 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 94 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 7
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Principe, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 6
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principal
    Sección Oficial - 98 m.
    Principal
    V.O. (euskera)
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 3
    Horizontes Latinos - 97 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Marcelo Martinessi (Director, Guionista)
  • Ana Brun (Actriz)
  • Margarita Irún (Actriz)
  • Ana Ivanova (Actriz)
  • Sebastián Peña Escobar (Productor)
  • Horizontes Latinos
    97 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 28 m.
    Principe, 10
    V.O. (inglés, hebreo, árabe) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "LE LIVRE D'IMAGE / THE IMAGE BOOK"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    28 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 85 m.
    Principe, 10
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE MEN BEHIND THE WALL"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    85 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 87 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    87 m.
    Dom. 23
    22:15
    23
    22:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Dom. 23
    22:15
    23
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    81 m.
    Dom. 23
    22:30
    23
    22:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 114 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español
    Proyección 4 de 6
    Sección Oficial
    114 m.
    Dom. 23
    22:30
    23
    22:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 100 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Aly Muritiba (Director)
  • Antônio Junior (Productor)
  • Horizontes Latinos
    100 m.
    Dom. 23
    22:30
    23
    22:30
    Trueba, 1
    Zinemira - 83 m.
    Trueba, 1
    V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    83 m.
     
    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar