tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Agenda > Agenda
AGENDA - Jueves 27
29
Sábado
28
Viernes
27
Jueves
26
Miércoles
25
Martes
24
Lunes
23
Domingo
22
Sábado
21
Viernes

Llegadas

 Hotel María Cristina
09:45
Paco León
  Arde Madrid (Velódromo)
Director

10:55
Nadine Labaki
  Capharnaüm / Capernaum (Perlak)
Directora, Actriz, Guionista

11:10
Inma Cuesta
  Arde Madrid (Velódromo)
Actriz

11:10
Julián Villagrán
  Arde Madrid (Velódromo)
Actor

11:10
Debi Mazar
  Arde Madrid (Velódromo)
Actriz

12:05
Alfonso Cuarón
  ROMA (Perlak)
Director, Guionista

13:30
Isaach De Bankolé
  Black is Beltza (Zinemira)

17:20
Leonor Watling
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actriz

18:05
Pedro Almodóvar
  El Ángel / The Angel (Perlak)
Productor

20:45
Jose Coronado
  Gigantes (Sección Oficial)
Actor

 Hotel Londres
09:45
Luis Ortega
  El Ángel / The Angel (Perlak)
Director, Guionista

09:45
Jaime Rosales
  Petra (Perlak)
Director, Guionista

11:10
Alfonso Bassave
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

11:10
Joaquin Climent
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

11:10
Iñaki Peñafiel
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Director

11:10
Chani Martín
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

13:30
Sofía Oria
  Gigantes (Sección Oficial)
Actriz

13:30
Juana Acosta
  Gigantes (Sección Oficial)
Actriz

13:30
Barbara Lennie
  El reino (Sección Oficial)
Actriz
  Petra (Perlak)
Actriz
  La enfermedad del domingo (Made in Spain)
Actriz

13:40
Daniel Luque
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

13:45
Jon Mendía
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

13:45
Iván Sánchez
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

13:45
Fernando Albizu
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

13:45
Fernando Ramallo
  Casi 40 (Made in Spain)
Actor

15:05
Lucile Hadzihalilovic
  De natura (Zabaltegi-Tabakalera)
Directora

17:00
Jorge Perugorria
  Black is Beltza (Zinemira)

17:20
Lorenzo Ferro
  El Ángel / The Angel (Perlak)
Actor

17:20
Javier Fesser
  Campeones (Velódromo)
Director, Productor, Montador

17:20
Athenea Mata
  Campeones (Velódromo)
Actriz

17:20
Daniel Grao
  Gigantes (Sección Oficial)
Actor
  Asesinato en la universidad (Gala RTVE)
Actor

18:15
Alex Brendemühl
  Petra (Perlak)
Actor

21:45
Elisabet Gelabert
  Gigantes (Sección Oficial)
Actriz

23:55
Pia Tjelta
  Blind Spot (Sección Oficial)
Actriz

Rueda de prensa

10:00
Encuentro del colectivo DIRECTORAS DE FOTOGRAFÍA
Kursaal - Club de Prensa GIROA-VEOLIA
  • ALMUDENA SÁNCHEZ (Directora de fotografía)
  • RITA NORIEGA (Directora de fotografía)
  • JUANA JIMENEZ HERNÁNDEZ (Directora de fotografía)
  • ANNA MOLINS GARCIA (Directora de fotografía)
  • ONA ISART (Directora de fotografía)
  • GINA FERRER (Directora de fotografía)
  • RAQUEL FERNANDEZ (Directora de fotografía)
  • DANIELA CAJÍAS (Directora de fotografía)
  • LARA VILANOVA (Directora de fotografía)
  • MAITE ASTIZ (Directora de fotografía)
  • GRIS JORDANA (Directora de fotografía)
  • BETH ROURICH (Directora de fotografía)
  • NÚRIA ROLDÓS (Directora de fotografía)
  • MARIA CODINA (Directora de fotografía)

  • 11:10
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Claire Denis (Directora)
  • Juliette Binoche (Actriz)
  • Agata Buzek (Actriz)
  • Mia Goth (Actriz)
  • Robert Pattinson (Actor)

  • 12:30
    ENCUENTRO ''RTVE SOMOS CINE''
    Kursaal - Club de Prensa GIROA-VEOLIA
  • FERNANDO LÓPEZ PUIG (Director de Cine y Ficcion de TVE)
  • SAMUEL MARTIN MATEOS (Director de La 2)
  • LUIS MANSO (Productor)
  • ENRIQUE LÓPEZ LAVIGNE (Productor)
  • JAIME ROSALES (Director)
  • ESTHER GARCIA (Premio Nacional de Cinematografía y productora de El Deseo)

  • 14:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Isaki Lacuesta (Director, Guionista)
  • Fran Araújo Cabaleiro (Guionista)
  • Isabel Campo Vilar (Guionista, Productora)
  • Israel Gómez Romero (Actor)
  • Rocío Rendón Rueda (Actriz)
  • Álex Lafuente (Productor)
  • Raül Refree (Compositor)
  • Kiko Veneno (Compositor)

  • 16:30
    (Velódromo)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Paco León (Director)
  • Anna R. Costa (Guionista)
  • Ken Appledorn (Actor)
  • Inma Cuesta (Actriz)
  • Debi Mazar (Actriz)
  • Julián Villagrán (Actor)
  • Domingo Corral López (Productor)

  • 18:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Jie Liu (Director)
  • Jingfei Guo (Actor)
  • Mi Yang (Actriz)

  • Photocall

    10:40
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Claire Denis (Directora)
  • Juliette Binoche (Actriz)
  • Agata Buzek (Actriz)
  • Mia Goth (Actriz)
  • Scarlett Lindsey (Actriz)
  • Robert Pattinson (Actor)

  • 12:00
    RTVE
    Kursaal - Terraza
  • FERNANDO LÓPEZ PUIG (Director de Cine y Ficcion de TVE)
  • SAMUEL MARTIN MATEOS (Director de La 2)
  • LUIS MANSO (Productor)
  • ENRIQUE LÓPEZ LAVIGNE (Productor)
  • JAIME ROSALES (Director)
  • ESTHER GARCIA (Premio Nacional de Cinematografía y productora de El Deseo)

  • 13:30
    (Otras actividades)
    Kursaal - Terraza
  • KIKE MAILLO (Director)
  • NAJWA NIMRI (Actriz)
  • JAVIER PEREIRA (Actor)
  • ALBERTO AMMANN (Actor)

  • 14:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Isaki Lacuesta (Director, Guionista)
  • Fran Araújo Cabaleiro (Guionista)
  • Isabel Campo Vilar (Guionista, Productora)
  • Israel Gómez Romero (Actor)
  • Rocío Rendón Rueda (Actriz)
  • Álex Lafuente (Productor)
  • Raül Refree (Compositor)
  • Kiko Veneno (Compositor)

  • 15:25
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Jie Liu (Director)
  • Jingfei Guo (Actor)
  • Mi Yang (Actriz)

  • 16:00
    (Velódromo)
    Kursaal - Terraza
  • Paco León (Director)
  • Anna R. Costa (Guionista)
  • Ken Appledorn (Actor)
  • Inma Cuesta (Actriz)
  • Debi Mazar (Actriz)
  • Julián Villagrán (Actor)
  • Domingo Corral López (Productor)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)

  • (Horizontes Latinos)
  • Beatriz Seigner (Directora, Productora, Guionista)

  • Encuentros TCM

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

    (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Albertina Carri (Directora, Guionista)
  • Carolina Alamino (Actriz)
  • María Eugenia Marcet (Actriz)

  • (New Directors)
  • Laurits Flensted-Jensen (Director, Guionista)
  • Niklas Herskind (Actor)

  • (New Directors)
  • Ash Mayfair (Directora, Guionista)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Elena López Riera (Directora, Guionista)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • José Luis Torres Leiva (Director)

  • (Zabaltegi-Tabakalera)
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)
  • Natalia Geisse (Directora de arte)

  • Gala

    21:30
    GALA RTVE
    (Gala RTVE)
    Teatro Victoria Eugenia

    Presentaciones y coloquios

    12:00
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Kun Yang (Director)
  • Linyun Su (Productora)
  • Liyang Wang (Productor)

  • 16:00
    (Perlak)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Alfonso Cuarón (Director, Guionista)

  • 16:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 10
     Presentación 

    16:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 10
     Presentación y coloquio 
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)

  • 16:00
    (Made in Spain)
    Principe, 9
     Presentación 
  • Barbara Lennie (Actriz)
  • Susi Sánchez (Actriz)

  • 16:00
    (Zinemira)
    Antiguo Berri, 7
     Presentación y coloquio 
  • José Manuel Fuentes (Director)
  • Joseba Garmendia Etxaniz (Productor)

  • 16:00
    Principe, 2
     Presentación 

    16:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Ignacio Juricic (Director, Guionista)
  • Roxana Campos (Actriz)
  • Mariana Tejos (Productora)
  • Danilo Miranda Cares (Director de fotografía)

  • 18:15
    (New Directors)
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 
  • Ash Mayfair (Directora, Guionista)

  • 18:30
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
  • Maya Gallus (Directora, Guionista, Productora)

  • 18:30
    Principe, 3
     Presentación y coloquio 
  • Josu Martínez (Director, Guionista)

  • 18:45
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
  • Jacques Audiard (Director, Guionista)
  • John C. Reilly (Actor)

  • 19:00
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Ismet Sijarina (Director, Guionista)
  • Kushtrim Hoxha (Actor)
  • May-Linda Kosumovic (Actriz)
  • Fatmir Spahiu (Productor)
  • Arian Krasniqi (Co-Productor)
  • Vladimir Pavlovski (Co-Productor, Montador)
  • Sevdije Kastrati (Directora de fotografía)

  • 19:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 10
     Presentación 
  • Elena López Riera (Directora, Guionista)

  • 19:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Principe, 10
     Presentación y coloquio 
  • Federico Veiroj (Director, Productor, Guionista)
  • Gonzalo Delgado (Actor)
  • Olivia Molinaro Eijo (Actriz)

  • 20:15
    (Zinemira)
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 
  • Oskar Alegria (Director, Guionista)
  • Özcan Alper (Director, Guionista)
  • Asier Altuna (Director, Guionista)
  • Mireia Gabilondo Garitanoandia (Directora, Guionista)
  • Eugène Green (Director, Guionista)
  • Itziar Leemans (Directora, Guionista)
  • Carlos Enrique Machado Quintela (Director, Guionista)
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Fermín Muguruza (Director, Guionista)
  • Maider Oleaga (Directora, Guionista)
  • Maialen Sarasua (Directora, Guionista)
  • Sara Cozar (Actriz)

  • 20:30
    (Horizontes Latinos)
    Antiguo Berri, 7
     Presentación y coloquio 
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)
  • Hernán Musaluppi (Productor)

  • 21:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
  • Julio Hernández Cordón (Director, Guionista)
  • Alberto Torres (Compositor)
  • Bruna Haddad (Post-produccion)

  • 22:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 
  • Lucile Hadzihalilovic (Directora)
  • Eva Pervolovici (Productora, Asistente de dirección)
  • Benoît Maerens (Ingeniero de sonido)

  • 22:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
  • Virgil Vernier (Director, Guionista, Director de Cine, Presidente Jurado NEST. Film Students)
  • Jean Christophe Reymond (Productor)

  • 22:30
    (New Directors)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 
  • Gabriela Cartol (Actriz)
  • Tatiana Graullera (Productora)

  • 22:30
    (Zinemira)
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 
  • David Rodríguez Losada (Director, Guionista)
  • Jaione Azkona (Actriz)
  • Yeyo Bayeyo (Actor)
  • Mateu Bosch (Actor)
  • Marta Fuenar (Actriz)
  • José Alba (Productor)
  • Mario Carreño Salvador (Productor)
  • Asier Vázquez (Productor)
  • Odile Antonio (Productora Ejecutiva)
  • Noemí Chico Hinojal (Productora Asociada, Guionista)
  • Jorge Martín Hernández (Director de fotografía)

  • Fiestas

    24:00
    FIESTA MADE IN SPAIN - PATROCINADA POR AUDI
    Bataplan

    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar